Рейтинг@Mail.ru

САМОВЫВОЗ ОТСУТСВУЕТ. ТОЛЬКО ДОСТАВКА

ПН-ПТ 10:00-16:00
СБ-ВС выходные

Замена воздушного фильтра на двигателях Honda GX

15 сентября 2017

Мы довольно часто сталкиваемся с вопросом, как часто необходимо менять воздушный фильтр на двигателе мотоблока, трамбовки, виброплиты, газонокосилки. Периодически люди задают вопрос, я в прошлом году менял, еще пару лет походит?. 
Мы подготовили ответ: Если двигатель работает в сильно запыленных условиях, таких как пропашка, уплотнение песка или грунта, то воздушный фильтр в зависимости от загрязненности необходимо менять один раз в неделю и каждый день продувать.
Многие конечно скажут, что это все не правда, что все это говорится, что бы покупали чаще. Однако это не так, воздушный фильтр, это в первую очередь легкие двигателя, а поскольку размеры фильтра и двигателя очень маленькие, то и выходит из строя он быстрее. При сильной запыленности и загрязненности воздушного фильтра , частички пыли попадают в картер с маслом который так же небольшого объема, что соответственно приводит к образованию абразивной массы. Грязь и пыль которую не задержал фильтр превращают масло в своеобразную пасту, которая при смазывании коленвала, шатуна и цилиндра, ускоряет износ деталей, от чего пропадает компрессия и происходит масса других неприятностей.
Мы рекомендуем производить замену воздушного фильтра на двигателях Honda GX, Robin, Lifan и аналогичных двигателях, не реже 1 раза в неделю. Купить воздушный фильтр Honda GX, Robin, Lifan, недорого вы можете в нашем интернет-магазине.

Товары к этому блоку
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!