Рейтинг@Mail.ru

САМОВЫВОЗ ОТСУТСВУЕТ. ТОЛЬКО ДОСТАВКА

ПН-ПТ 10:00-16:00
СБ-ВС выходные

Выбираем снегоуборщик

12 января 2019

Для быстрой и качественной очистки садовых дорожек обязательно потребуется специальный снегоуборщик, ценный своей компактностью, мощностью и большим ресурсом эксплуатации. Но данные устройства встречаются с различными двигателями, среди которых важно подобрать для собственных нужд наиболее удобную версию.

В плане автономности существенно выигрывают аккумуляторные снегоуборщики, высоко ценимые тем, что оснащаются мощным (до 4 А/ч) литиевым аккумулятором, способным обеспечить двигатель напряжением в течение получаса. Данные версии обычно комплектуются пластиковым шнеком, который не повреждает тротуарную плитку и способен выбрасывать снежную массу до 6 м. Вес данных устройств может доходить до солидной цифры (18 кг), но это объясняется наличием тяжелого аккумулятора. В любом случае они комплектуются ручной для переноски, что довольно удобно – устройство можно с легкостью вынимать из багажника авто. В плюс также стоит отнести наличие светодиодной фары, благодаря которой убирать снег можно даже в сумерках.

Более легкими (до 14 кг) считаются электрические снегоуборщики, ценные тем, что способны работать неограниченное количество времени за счет подключения к обыкновенной электрической розетке 220 В. Стоит приобрести данное устройство, включить его, как процесс уборки снега пойдет с максимальной производительностью за счет работы обрезиненного шнека, который также не способен повреждать тротуарную плитку. Выброс снега часто составляет до 5 м, что позволяет на практике минимизировать высоту сугробов рядом с убираемыми дорожками.

Вышеуказанные снегоуборщики выпускаются в одноступенчатом варианте, то есть выброс снега происходит за счет быстрого крутящегося шнека. Если нужно выбрасывать снежную массу на еще большее расстояние, лучше выбирать более мощные двухступенчатые снегоуборщики с бензиновыми двухтактными двигателями. Они с легкостью заводятся при морозах, обладают неплохой мощностью, не греются и работают исключительно долго даже при повышенной нагрузке. Другим достоинством данной техники считается наличие стального шнека, способного справиться не только со снегом, но и со льдом. Последний перемалывается, подается на транспортерную ленту и отбрасывается более чем на шесть

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!