Рейтинг@Mail.ru

САМОВЫВОЗ ОТСУТСВУЕТ. ТОЛЬКО ДОСТАВКА

ПН-ПТ 10:00-16:00
СБ-ВС выходные

Самоходный снегоуборщик на бензине

10 октября 2019

Большинство приусадебных территорий не так уж и велики, но при обильном снегопаде их уборка вручную вряд ли вызовет радость. Облегчить себе работу можно, приобретя специальную моторизированную технику. И если уж вкладывать средства, то стоит выбирать самоходный снегоуборщик, чтобы полностью обеспечить себе комфорт.
Агрегаты на собственном ходу
Если приобрести самоходные бензиновые снегоуборщики, то отпадает надобность управлять их движением. Оператор только вносит коррективы в направлении перемещения. От несамоходной техники моторизированные уборщики отличаются большей производительностью, так как способны охватить за один заход значительный участок.
Этому способствует ширина захвата, которая колеблется у разных моделей от 55 до 120 см (у «несамоходок» максимум 54 см). Отличаются также параметры высоты захвата и дальности выброса: у самоходных моделей – 65 см и 18 м соответственно, у несамоходных – 30 см и 10 м.


Самоходный снегоуборщик имеет 2 вида моделей, которые отличаются конструктивными особенностями.
• Одноступенчатые (шнековые) сгребают покров снега к середине ковша и направляют к выпускному клапану, из которого идет разброс массы в определенном направлении. Модель хороша для чистки садовых дорожек, тротуаров.
• Двухступенчатые (шнеково-роторные) оснащены колесом с лопатками, которые загребают снег и откидывают его в сторону. Эта модель более производительна и рассчитана на уборку больших территорий.
Различают агрегаты для уборки снега по источнику энергии. Стоит приобрести самоходные бензиновые снегоуборщики, обращая внимание на мощность двигателя. Для уборки малых территорий вполне хватит 5-9 л. с.
Необходимо обращать внимание и на ходовую часть. Для прямых направлений больше подходит гусеничный вариант. Если же придется петлять между деревьями и строениями участка, то необходима колесная модель.

 

Плюсы и минусы
Самоходные бензиновые снегоуборщики имеют и положительные качества, и негативные. Прежде чем покупать данную технику, стоит сначала оценить эти показатели.

 

Положительные моменты
• Легкость и простота в управлении. Достаточно держаться за ручки и направлять движение.
• Высокая производительность – без проблем можно очистить большие наносы снега.
• Мощность двигателя дает возможность эксплуатировать агрегат длительный период времени.

 

Минусы
Самоходный снегоуборщик на бензине имеет один недостаток – необходимость заливки топлива на морозе, если заранее не удалось рассчитать его количество. Для этого придется сделать перерыв на полчаса, чтобы дать возможность двигателю остыть.
Чтобы не столкнуться с подобной проблемой, достаточно внимательно прочитать инструкцию, где указано, на какой период времени рассчитана непрерывная работа двигателя. И планировать свои действия под эти параметры.

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!