Рейтинг@Mail.ru

САМОВЫВОЗ ОТСУТСВУЕТ. ТОЛЬКО ДОСТАВКА

ПН-ПТ 10:00-16:00
СБ-ВС выходные

Чего следует избегать при уборке ламинированного пола?

16 августа 2022

Ламинированные полы становятся более красивыми и прочными. В последние годы качество напольных покрытий улучшилось, но условия ухода за ними остались прежними, и есть несколько средств, которых следует избегать при уборке.

Пятна от вина, масла, маркера или воска могут появиться на ламинированном полу в любое время. При появлении таких пятен не используйте агрессивные, абразивные или растворяющие чистящие средства. Попробуйте сначала аккуратно помыть теплой водой, пищевой содой или мылом и водой, а затем сухой тряпкой. Но остерегайтесь растворов, которые воздействуют на поверхность пола.

Аммиак

Внимательно читайте этикетку различных пятновыводителей и, если они содержат аммиак, избегайте их применения на ламинированном полу. Аммиак разрушает тонкую пленку на поверхности пола, которая придает ему блеск и прочность.

Масло

Никогда не используйте обычное масло для пола, хотя некоторые хозяйки пробовали использовать это средство для придания блеска напольному покрытию. Масло не помогает, вместо этого оно делает поверхность очень скользкой, что приводит к несчастным случаям.

Средства для окон

Избегайте таких растворов, так как они могут содержать аммиак и спирт или легкие абразивные вещества, которые разрушают блеск пола. Средства для мытья стекол специально разработаны только для окон, стеклянных поверхностей, столешниц, зеркал или глянцевой плитки.

Пароочиститель

Вы должны быть осторожны при использовании этой машины. Пар очень горячий и со временем может повредить поверхность пола. Тем не менее существуют типы ламината с интенсивным использованием и влагостойкие, которые устойчивы к паровой чистке. Если у вас такой пол, можно использовать такой прибор, но сразу после этого лучше всего протереть пол сухой шваброй из микрофибры.

Уксус

Обычный уксус, который так хорошо подходит для уборки, следует использовать с осторожностью на таких типах пола. Если делать слишком высокую концентрацию уксусной воды и использовать ее слишком часто, специфическая кислота будет воздействовать на блеск пола, и он станет тусклым и слегка обесцветится.

Отбеливатель или хлор

Избегайте использования чистящих растворов на основе хлора. Отбеливатель для белья, хотя и является очень хорошим дезинфицирующим средством, разрушает защитную поверхность ламината. После нескольких уборок он потеряет свой блеск.

Абразивные губки

Как бы трудно ни было удалить некоторые пятна, не чистите их абразивными губками. Попробуйте смочить теплой водой и использовать немного жидкого мыла для рук. Обычно это помогает, даже при удалении пятен от красного вина. Жвачку удаляют, прикладывая к ней лед, а затем используют пластиковый нож, а воск — мягкими пластиковыми столовыми приборами, которые не смогут поцарапать пол.

Товары к этому блоку
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!