Рейтинг@Mail.ru

САМОВЫВОЗ ОТСУТСВУЕТ. ТОЛЬКО ДОСТАВКА

ПН-ПТ 10:00-16:00
СБ-ВС выходные

Промышленные смазки

07 октября 2019

Основная масса смазочных материалов, которые используются в промышленных процессах, выполняют очень важную функцию. А именно, они используются для уменьшения износа промышленного оборудования и снижения его влажности. Другие основные задачи, которые выполняют смазочные материалы, включают отвод тепла и загрязняющих примесей. Промышленные смазочные материалы достигают своей цели, сводя к минимуму трение, вызванное контактом двух поверхностей друг с другом. Этот процесс помогает продлить срок службы промышленного оборудования. Надлежащее использование высококачественной промышленной смазки в первую очередь зависит от условий эксплуатации и промышленных применений, в которых используется смазка.

Основная масса смазочных материалов состоят из 90 % базового масла, которое в основном содержит минеральные масла, и менее чем из 10 % присадок. Базовые масла иногда состоят из растительных масел или синтетических жидкостей, таких как силикон, полиолефины, сложные эфиры и фторуглероды. Присадки обычно состоят из различных химических веществ, которые предназначены для улучшения специфических свойств промышленных смазочных материалов. Присадки дают смазочным материалам такие преимущества, как повышенная вязкость, уменьшенное трение и износ, а также устойчивость к старению, коррозии и загрязнению.

Некоторые распространенные типы промышленных смазочных материалов:

• смазки;

• охлаждающие жидкости;

• хладагенты;

• твердые смазочные материалы;

• пасты;

• сухая пленка;

• гидравлическое масло;

• воск;

• порошки;

• масло для обработки резины;

• гель и т. д.

Большая часть промышленных смазочных материалов оборудованы для работы в различных температурных условиях, которые повышают их эффективность. Сухая пленка или твердые смазки - это смазочные составы, которые предназначены для отвода воды и уменьшения трения, износа и связывания. Многие виды промышленных смазок имеют низкое пенообразование, биоразлагаемость или огнестойкость.

Некоторые специальные смазки используются для определенных функций. Например, смазочные материалы для пневматических инструментов представляют собой специальные масла, подходящие для ударных инструментов, пневматических инструментов и дрелей. Основная масса промышленных смазочных материалов легко снимаются и улучшают качество поверхности оборудования. Эти смазочные материалы также имеют большое значение для предотвращения появления ржавчины и коррозии на металлических поверхностях. Некоторые смазочные материалы можно наносить вручную, однако большинство из них наносятся с помощью специальных типов смазочного оборудования.

При поиске промышленных смазочных материалов вы должны учитывать, на какой тип машины или устройства она будет использоваться и как ее следует применять. Если вы шлифуете, вы можете использовать твердую смазку, а если вы сверлите, то пастообразная смазка является идеальной. Также следует учитывать типы смазок, их свойства и характеристики, такие как индекс вязкости, температура застывания и температура вспышки, биоразлагаемость, коррозионная стойкость, огнестойкость и т. д.

Товары к этому блоку
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!