Рейтинг@Mail.ru

САМОВЫВОЗ ОТСУТСВУЕТ. ТОЛЬКО ДОСТАВКА

ПН-ПТ 10:00-16:00
СБ-ВС выходные

Свечи зажигания для бензопилы

09 сентября 2022

Свеча зажигания бензопилы – расходник, гарантирующий качественную работу устройства. Благодаря ему в камере двигателя образуется искра, которая воспламеняет используемую топливную смесь. О том, что данный компонент необходимо менять, свидетельствуют различные неисправности бензопилы.
Средняя длительность эксплуатации свечи зажигания бензопилы составляет 100 моточасов. Показатель может уменьшиться в следующих случаях:
• При применении топлива плохого качества. Признаком этого является черный нагар на электродах, который возникает в процессе эксплуатации устройства.
• При неправильной регулировке карбюратора. Об этом свидетельствует то, что в момент запуска бензин заливает свечу.
• При некорректном зазоре, разделяющем электроды.
Все вышеперечисленные факторы приводят к нестабильной работе двигателя. Если своевременно не устранить указанные неисправности бензопилы, то она перестает заводиться.
Явным признаком выхода свечи из строя является появление темного пояска на белом изоляторе. Это указывает на потерю герметичности и проникновения продуктов сгорания на внешнюю поверхность компонента. Для обнаружения данного признака не нужно даже выкручивать расходник.
Свечи зажигания для бензопилы производители предлагают в огромном разнообразии. Поэтому при необходимости замены компонента следует внимательно ознакомиться с рекомендациями производителя устройства. Важными являются следующие технические параметры:
• Диаметр и шаг резьбы. При несоответствии значений с резьбовым соединением на двигателе свечу невозможно установить.
• Длина резьбы. Если показатель меньше значения, указанного в инструкции производителя, то двигатель не сможет работать на полную мощность. При использовании более длинной свечи возникают риски повреждения мотора.
Кроме того, необходимо обратить внимание на калильное число, указанное производителем. Данный показатель указывает на степень теплоотвода от изоляторов и электродов. При его несоответствии возникают сбои при работе двигателя и образуется нагар на электродах.
Высококачественные свечи изготавливаются из материалов, которые отличаются хорошей теплопроводностью и коррозионной устойчивостью. Длительным сроком службы обладают только оригинальные изделия. Желательно приобретать расходники, рекомендованные производителем, в заводской упаковке, чтобы исключить подделку.

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!