Рейтинг@Mail.ru

САМОВЫВОЗ ОТСУТСВУЕТ. ТОЛЬКО ДОСТАВКА

ПН-ПТ 10:00-16:00
СБ-ВС выходные

Запчасти мотокос

15 марта 2022

С мотокосой поддерживать порядок на садовых участках станет намного легче. Но как вы понимаете, нет ничего вечного и рано или поздно ваша мотокоса может сломаться, поэтому на всякий случай купите к ней запчасти.
Также придется время от времени менять расходники. Из-за того что запчасти и расходники стоят дорого, многие владельцы мотокос находятся в состоянии постоянного поиска возможности купить их подешевле.
Как выбрать запчасти доя мотокосы?
Лучше всего покупать только оригинальные детали. Но что делать, если такой возможности нет или найти их крайне сложно. Если даже вы их и найдете, скорее всего, они окажутся в магазине расположенном в небольшом отдаленном городе. Стоимость запчастей будет астрономической. Оптимальный вариант купить аналоги деталей или подбирать запчасти по определенным характеристикам.
Например:
– Выбирая запчасти для движка мотокосы, следует ориентироваться на диаметр поршня и цилиндра, также важна конфигурация юбки поршня.
– Что касается карбюраторов, они отличаются между собой диаметрами впускных окон и особенностями конструкций.
– Детали системы зажигания придется часто менять, но они стоят недорого, и подобрать их не составит труда.
– Выбирая топливный бак, учитывайте его посадку на картер.
– Элементы передачи подбирайте с учетом формы ведущего вала.
– Топливные фильтры различаются габаритами и диаметрами креплений шланга подающего топливо.
– Леска также как и топливные фильтры отличается диаметрами и формами сечения (они бывают в виде ромба, квадрата, круга, плетенки или звезды). Стоит отметить, что от характеристик лески зависит ее устойчивость к износу.
– Нож необходим для скашивания или резки травы и кустов, в редком случае деревьев. Данный расходник бывает разных диаметров, с разной численностью зубов и посадки.

Товары к этому блоку
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!