Рейтинг@Mail.ru

САМОВЫВОЗ ОТСУТСВУЕТ. ТОЛЬКО ДОСТАВКА

ПН-ПТ 10:00-16:00
СБ-ВС выходные

Какую насосную станцию лучше установить?

19 января 2019

Для того, чтобы в частном доме постоянно было такое удобство как постоянное наличие воды, применяют различные насосы. Однако некоторые из них очень неудобны в использовании. Чтобы принять ванну или душ приходится несколько раз бегать к насосу и обратно.


Для полного комфорта устанавливают автоматические насосные станции. Они работают в автоматическом режиме, благодаря чему более удобны в использовании. Такая станция может располагаться как в самом доме, так и вне его. Состоит она из насоса, двигателя, реле давления, гидроаккумулирующего бака, шланга и кабеля. Вода в автоматическую насосную станцию поступает из различных источников, колодцев или скважин.


Для того, чтобы можно было не только использовать воду для ванны или душа, нужно устанавливать мощную насосную станцию. Она позволит вам пользоваться стиральными машинами, посудомоечными или нагревателями для воды. Нужно не забывать, что вместе с водой в насос могут попадать различные посторонние вещества: мусор, песок, ил и так далее. Установка насосной станции не потребует от вас больших затрат времени и сил. Работа состоит из нескольких этапов.


Для начала нужно провести шланг от самой станции до источника воды. Затем патрубок насоса присоединяется к водопроводу. После этого можно включать насос в сеть. Заключительный этап описан в инструкции, которую каждый производитель дает вместе с насосом. При условии правильного выполнения всех этапов, можно пользоваться насосом.


Такие работы подходят для тех насосов, которые используются в теплое время года, а это значит для дачных домиков. Если насосная станция используется целый год, то самостоятельная установка нежелательна. Для этого нужны специалисты, которые проведут все работы грамотно и профессионально. Работа насосной станции проходит без участия человека.


Принцип работы состоит в том, что насос начинает работать, когда вода достигла минимального уровня. Когда уровень воды достигает максимальной отметки, насос прекращает свою работу. Для нормальной работы достаточно будет постоянного электричества и наличие достаточного количества воды в источнике.

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!